График авторских туров 2024

Даты Краткое описание туров- сезон 2024г. Стоимость
21.07.24-23.07.24 3-дневное путешествие "Вулкан Горелый, водопад "Снежный Барс" и Дачные горячие источники" 22000р. Идет набор.
01.08.24 -07.08.24 7-дневное путешествие к Курильскому озеру. (Курильское озеро, Кутхины баты, Каменный город, г. Скалистая, Нижне-Кошелевские горячие источники, радужная река.) 85000р. Идет набор.
20.08.24-28.08.24 9-дневный тур "Огоньи пламя" (Влк. Горелый, г. ист. Дачные, Вачкажец, Малки, влк. Авачинский, Пещеры вулкана Горелого, Морская прогулка, ночь на берегу Океана. 82000р. Идет набор.
09.09.24-17.09.24 9-дневный тур "Огоньи пламя" (Влк. Горелый, г. ист. Дачные, Вачкажец, Малки, влк. Авачинский, Пещеры вулкана Горелого, Морская прогулка, ночь на берегу Океана. 82000р. Идет набор.
---- ----. -----.
------ ---------- ----------
---------- ----------- -------------.
------------ ----------------- --------------
------------- -------------- ---------------

Почему стоит выбрать многодневный тур?

В последнее время многие туристы приезжают на Камчатку не имея забронированного многодневного тура, предпочитая однодневные выезды.

Безусловно для людей, до этого не ночевавших в палатках и опасающихся оказаться вне привычного комфорта, многодневный тур - это отличный выход. Но есть факты на которые стоит обратить внимание.

Сначала поговорим о сугубо экономической стороне этого выбора.

При выборах однодневных экскурсий у вас есть 2 варианта:
1) Это обратится к местному туроператору, стоимость такой экскурсии будет около 5000-7000 рублей. Вам обеспечат страховку, транспорт, питание, гида. В принципе достойный выбор.
2) Записаться на сборную экскурсию которую организовывают местные ребята. Они частном порядке нанимают машину и ведут по знакомому маршруту. Стоимость около 3000 рублей. Конечно о питании, страховке там речи не идет. Обычно это группа 20-25 человек с одним или двумя гидами. В принципе, если вы достаточно самостоятельный и активный человек, то можно воспользоваться этим вариантом. Главное сильно не отставать от группы, а то вас могут просто забыть где-нибудь. Такое периодически случается. Так как группы большие, а гидов мало и очень трудно контролировать все ли из группы находятся на месте или же кто-то отстал. Ведь на восхождении присутствуют люди и из других групп. То, что кто-то отстал, может выяснится только в машине, при пересчете группы. Но это отступление от темы.

Почему же все-таки стоит выбрать многодневный тур с профессионалами?

В однодневном туре вам все равно придется арендовать жилье (нужно же куда то возвращаться) - средняя стоимость гостиницы 2500-3500р, хостел 1500р..

Вам нужно питаться (взять с собой на экскурсию, позавтракать, поужинать). Т.е. в среднем расход если вы взяли недорогую экскурсию, составит 6500-7500р сутки. А средняя стоимость дня в многодневной поездке 6000-7000 рублей. Т.е. не дороже, где-то и дешевле.

А есть и другие аспекты путешествия. Например дорога.

Если вы берете отдельно туры на вулканы Мутновский и Горелый. То каждый день вам придется проводить в дороге по 6-8 часов. Причем дорога на 70% будет одна и та же. Вам не жаль тратить просто так 6-8 часов вашей жизни?

Ну и как же погружение в природу, восходы, закаты, костер. Новый опыт. Все это интересно и необычно. И не стоит забывать про общение с группой. Под конец такого тура люди становятся друзьями бывает и на всю жизнь. А потом едут куда-нибудь вместе еще.

Выбирайте многодневные туры! Они значительно интереснее!

Как забронировать.

При бронировании путешествия вносится оплата 20 %. Окончательный расчет производится до начала тура. Для бронирования путешествия свяжитесь с нами любым удобным вам способом.