даты проведения Стоимость, условия. Статус
02.07.24-09.07.24 88500 Идет набор.
--- --- ---
MG_7401-scaled
IMG_7800.jpg hd
Untitled_Panorama43
IMG_0990

Программа авторского тура «Комфортный тур на Камчатку 8 дней»

Что мы будем делать в этом путешествии. Мы прогуляемся по центру города Петропавловска-Камчатского и услышим о некоторых интересных моментах его истории. Посетим аспидно-черный берег Тихого океан. Погуляем по его песку. Съездим к горному массиву Вачкажец, погуляем и полюбуемся классической красотой Камчатки. Цветами растущими рядом со снегом и сверкающими водопадами рек текущих с хребтов. Отправимся в открытый океан чтобы ощутить лицом холодный ветер и соленые брызги древних вод. А на следующий день поедем в горы на посмотреть, как бьет из-под земли горячая вода, нагретая теплом нутра земли. И если этого будет мало чтобы поразить ваше воображение, на другой день мы поедем на перевал между двумя могучими вулканами, где как нигде чувствуешь мощь земли. А еще у нас в программе посещение крайне самобытного места, питомника ездовых собак. Там нас ждет представление в национальном стиле, общение с собаками и вкусный обед.

День 1. Прибытие в Петропавловск-Камчатский. Встречаем в аэропорту и отправляемся в гостиницу. Что бы можно было отдохнуть после длинного перелета.

День 2. У нас сегодня информационный и адаптационный день. До обеда у нас прогулка по историческому центру г. Петропавловска-Камчатского с рассказом об самых интересных моментов истории города. Обед запланирован в кафе. После обеда отправляемся погулять по Халатырскому пляжу. Полюбоваться на черный пляж уходящий вдаль и поднимемся на смотровую. После этого попьем чай с вкусняшками и отправимся в гостиницу.

День 3. Прогулка по горному массиву Вачкажец. Теперь у нас будет возможность полюбоваться классической природой горных хребтов Камчатки. Горные речки, водопады, озера, альпийские луга. Здесь нет высокой травы, так как в горных долинах долго лежит снег. Можно будет воочию увидеть как постепенно сменяются пояса растительности с набором высоты. Это просто живописная прогулка без восхождений. Затем мы едем на базу с горячим термальным бассейном что бы расслабить мышцы после активного дня..

День 4. Морская прогулка в бухту Русскую. Это самая большая прогулка из доступных для туристов. Мы выйдем за ворота Авачинской бухты и пойдем на юг вдоль полуострова. Наша конечная цель бухта Русская. По дороге возможно увидеть китов, касаток. Будем подходить к лежбищам сивучей и можно будет полюбоваться на этих величественных морских зверей. Так же нас ждет рыбалка и обед.

День 5. Поездка к термальным площадкам горячих источников Дачные (мини долина Гейзеров). Мы пройдем по тропе мимо Мутновской геотермальной станции, где я вам расскажу об общих принципах получения электроэнергии из геотермального тепла Земли. Посетим две активные площадки с кипением термальных вод. Место необычное и интересное. Да и сама по себе поездка по высокогорному плату Мутновскому и посещение Вилючинского перевала оставляет массу впечатлений.

День 6. В этот день мы поедем на перевал между двумя могучими вулканами, где как нигде чувствуешь мощь земли. Вулканы Авачинский и Корякский очень впечатляющие сами по себе. Нас ждет интересная прогулка к экструзии Верблюд. Это скала живописное свидетельство о произошедших здесь грандиозных извержениях. Понаблюдаем за жизнью Евражек (сусликов). После заедем покупаться на базу с горячими источниками.

День 7. Сегодня у нас в программе посещение крайне самобытного места, питомника ездовых собак. Он находится в лесу за чертой города. Собаки дружелюбны и активны. Все они принимают участие в гонках на собачьих упряжках. Нам расскажут о беренгии (самой протяженной в мире гонке на собачьих упряжках). Покормят обедом из шурпы из оленинны. И развлекут представлением в национальном стиле. После обеда поедем на рынок где можно будет приценится к рыбе и икре.

День 8. Трансфер в аэропорт. Дорога домой.

Что включено в тур

Трансфер из аэропорта и обратно..
Услуги гида и транспорта на маршруте.
Проживание в гостинице или на базе отдыха с завтраком
Оплата входных билетов на базы отдыха
Обеды перекусом в дни выезда в походы за город.

Не включено в тур

Оплата за дополнительные экскурсии и посещение музеев. Ужины. Обеды в кафе (обычно не более 1-2 раза за тур)


8.3